На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУГАГА

12 подписчиков

Таинственные сооружения со всего мира, которые до сих пор не разгаданы учёными (7 фото)

Наша планета — это удивительное место, полное загадок. Некоторые из них ещё предстоит отрыть, а другие ещё предстоит решить. Ознакомьтесь с этим списком мест, которые до сих пор сбивают учёных с толку.

Наша планета — это удивительное место, полное загадок. Некоторые из них ещё предстоит отрыть, а другие ещё предстоит решить. Ознакомьтесь с этим списком мест, которые до сих пор сбивают учёных с толку. 1. Волконский дольмен фото: ebaumsworld.com Знаменитому Волконскому дольмену, расположенному в горах Сочи, несколько тысяч лет. Учёные и обычные люди до сих пор спорят о предназначении этого объекта. Некоторые люди уверены в его культовом предназначении, другие убеждены в мистических свойствах этого дольмена. Однако главная загадка этого сооружения заключается в том, как именно и с помощью каких инструментов древним людям удалось выдолбить просторное помещение внутри гигантского валуна. 2. Скальное образование Аль-Насла, Саудовская Аравия фото: ebaumsworld.com Это загадочное образование в Саудовской Аравии ставит в тупик даже самых опытных путешественников. Этот гигантский песчаный камень не только почти не соприкасается с землёй, но также имеет абсолютно ровную трещину, проходящую через его середину, которая кажется созданной с помощью лазера. И никто не знает, что произошло на самом деле. 3. Теотиуакан, Мексика фото: ebaumsworld.com Теотиуакан, или "место рождения богов", расположен вблизи современной столицы Мексики, города Мехико. В настоящее время среди руин Теотиуакана можно встретить лишь туристов, но раньше в этом древнем городе проживало более 100 тысяч человек. 4. Домус-де-Янас, о. Сардиния, Италия фото: ebaumsworld.com Италия знаменита своими бесчисленными архитектурными сооружениями, включая величественный Колизей и знаменитую Пизанскую башню. Однако в Италии существуют не столь популярные, но не менее интересные туристические достопримечательности. Одна из них — "Дом фей" (Домус-де-Янас) в Сардинии, чей крошечный размер больше подходит для фей, нежели для людей. В настоящее время считается, что этим каменным "домикам фей" около 6000 лет. 5. Кайласанатха, пещеры Эллора, Индия фото: ebaumsworld.com Кайласанатха — одно из самых загадочных и крупных сооружений на планете, полностью вырезанное из монолитного камня. Современные археологи могут только догадываться о том, зачем древним индийцам понадобилось вручную возводить такое уникальное сооружение. 6. Храм Бахуса в Баальбеке, Ливан фото: ebaumsworld.com Храм Бахуса — это загадочное сооружение, которое было возведено в начале первого тысячелетия нашей эры. Храм настолько велик, что знаменитый афинский Парфенон на его фоне кажется крошечным. 7. Камни у села Асука, Япония фото: ebaumsworld.com В различных частях окрестностей села Асука есть необычные резные камни, известные своими квадратными отверстиями, которые древние жители Японии проделали для неизвестных целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх